Имеем надежду, что украинская власть выполнит рекомендации Совета Европы и Европарламента и позволит каналу TBI вести полноценное эфирное вещание", - заявил Шевченко.

Александр Альтман родился 19 ноября 1956 г. в Одессе. Гражданин США, основатель фирмы Advanced Materials, которая занимается высокотехнологичными материалами в области атомной энергетики.

Уволенная, по данным официального сайта телеканала ТВi, с должности генерального директора телеканала Наталья Катеринчук опровергает информацию о своем увольнении и о смене собственников телеканала. Об этом она заявила на своей странице в социальной сети Facebook. "Дорогие друзья! Электронную почту пресс-службы телеканала ТВi сломано, и из нее рассылается фейковых информация. Подчеркиваю, никаких изменений в составе учредителей и руководящем составе телеканала нет", - написала Катеринчук.

Николай Княжицкий в своем Facebook написал: "Радченко, как директор ООО Медиа-инфо имел полное право изменить директора TBi. Альтман был партнером Кагаловскому но что происходит между ними я не знаю".

Читайте также: Суд подтвердил отмену результатов конкурса на частоты для "5 канала" и "ТBi"

Отметим, по неофициальной информации, на телеканале опровергают информацию о смене инвестора и руководства и заявляют о взломе сайта и почты, с которой были разосланы фальшивые пресс-релизы о смене руководства канала. Сообщается, что бывший менеджмент не пускают на канал, а на 15:00 запланировано собрание коллектива.

Телеканал ТВi появился в украинском эфире 17 марта 2008 г. На сегодня техническое покрытие телеканала ТВi охватывает 60,5% населения городов Украины 50 000 + (по данным GFK-Ukraine, города 50 000 +) и 85% кабельных сетей Украины.

Канал на паритетных началах был основан Владимиром Гусинским и экс-менеджером ЮКОСа Константином Кагаловским. СМИ возглавил Николай Княжицкий. В 2009 г в результате конфликта между Кагаловским и Гусинским последний был вынужден покинуть состав учредителей в украинском проекте. В итоге TVi перешел к двум кипрским компаниям - Seragill Holdings Ltd и Aspida Ventures Ltd.