Вчера в «Мистецьком Арсенале» прошли последние на данной локации модные показы в рамках Ukrainian Fashion Week.

Об этом сообщает корреспондент Голос UA.

В 5-ый день модной недели свои коллекции показали, главным образом, начинающие дизайнеры, а закрывали событие Marta Wachholz и Алексей Залевский.

MartaWachholz продемонстрировала свою коллекцию под живое пение украинских народных мотивов. Этнические элементы нашли отражение и в самой коллекции: некоторые наряды были украшены вышивкой, имитировавшей петриковскую роспись. Основные цвета коллекции –; черный и серый. Дизайнер представила не только изделия из ткани, но и из трикотажа, выполненного из мохеровой нити.

Алексей Залевский, который любит превращать дефиле в театрализованное шоу, решил в прямом смысле отказаться от стен, разделяющих подиум и закулисье. Гости показа с любопытством наблюдали все этапы творческого процесса. В отличие об большинства дизайнеров, которые на этой неделе моды сделали ставку на 70-е годы, А. Залевский вдохновился кубизмом 20-30-х, поэтому коллекция имела четкие геометрические формы и лаконичные цвета. В финале показа модели разрушили декорации и стали катать друг друга по подиуму на строительных лесах, служивших до этого каркасом декорации. Зал приветствовал дизайнера стоя.

Ukrainian Fashion Week не завершается: запланированные мероприятия пройдут уже на других локациях. В день закрытия, 25 марта, покажет свою коллекцию Ирина Каравай.