Сегодня, 5 сентября, на украинско-польской границе открыли реконструированный отдел пограничной службы "Корытница" Львовского отряда.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"На протяжении этой недели пограничное ведомство сдавало первый экзамен по выполнению, в рамках компетенции, программы либерализации визового режима с ЕС. И открытие отдела "Корытница" является еще одним шагом, который приближает нас к современным европейским пограничным стандартам", - отметил председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

Всего на обустройство отдела пограничной службы "Корытница", реконструированного в рамках проекта международной технической помощи "Развитие современной инфраструктуры отделов пограничной службы" Программы трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина" Европейского Инструмента Соседства и Партнерства, в течение 2012-2015 годов выделили 7,5 млн гривен.

В рамках финансирования обеспечили развитие шести зданий и сооружений административно-жилого и хозяйственного назначения, проложили сеть водоснабжения и водоотведения, полностью переоборудовали сеть теплоснабжения и построили новые боксы для автомобильной техники. Также в распоряжении пограничников 14 единиц техники, в том числе Volkswagen T-5, 3 автомобиля Dacia Duster и 2 квадроцикла.