На установку счетчиков учета тепловой энергии в оставшихся многоквартирных домах столицы, понадобится не менее 2,5-3 лет.

Об этом во время круглого стола заявил экс-министр топлива и энергетики Иван Плачков.

По его словам, решение мэра столицы Виталия Кличко об установке счетчиков тепловой энергии во всех жилых домах Киева до начала отопительного сезона — граничит с пиаром.

«Решение мэра Киева до начала отопительного сезона 2015 года установить во всех жилых домах приборы учета тепловой энергии сделано граничит с пиаром. Это невозможно сделать качественно. Нужен проект, нужно подписать соглашение на сохранность (обслуживание и проверка счетчиков –; ред.) и установить», - подчеркнул эксперт.

По его словам, для дальнейшего нормального обслуживания установленного оборудования, понадобится значительно больше времени.

«Для того, чтобы установить в столице, где это нужно, все приборы учета тепловой энергии, понадобится минимум 2,5-3 года. Для того чтобы впоследствии они работали нормально. А то установили, отчитались, выборы прошли, а счетчики не работают и люди жалуются»,- резюмировал И. Плачков.