В четверг, 22 октября, в с.Лыще Луцкого района Волынской области был найден повешенным глава местной избирательной комиссии. А в пятницу, 23 октября, в Житомирской области в кювете было найдено тело секретаря местной УИК.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сотрудников УМВД Украины в Волынской области.

По информации милиционеров, мужчина совершил самоубийство.

Происшествие было внесено в журнал единого учета правонарушений, однако уголовное производство не открывалось.

По словам местных жителей, глава избирательной комиссии неоднократно работал на выборах, его жена должна была работать наблюдателем и агитатором одной из политических сил.

Отметим также, что утром 23 октября в Емильчинский РО УМВД поступило сообщение об обнаружении в кювете возле дороги тела умершей женщины. Как выяснилось впоследствии, погибшая была секретарем участковой избирательной комиссии. Погибшую нашли местные жители из села Кулеши.

"Погибшей оказалась местная жительница 1971 года рождения. При внешнем осмотре тела видимых телесных повреждений не обнаружено. Рядом с умершей находился поврежденный велосипед и ее вещи. В ходе осмотра места происшествия характерных для ДТП следов не обнаружено", - сообщила руководитель пресс-службы УМВД в Житомирской области Алла Ващенко.

По словам односельчан, женщина накануне жаловалась на плохое самочувствие. Согласнозаключению экспертизы, причиной смерти женщины стала острая сердечная недостаточность.