Несмотря на постоянные заверения о том, что стране нужно европейское будущее, что жить нужно начинать по-новому, партия власти использует такие старые методы агитации. В частности, такие как подкуп избирателя гречкой.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA заявил политолог, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Пока, какие бы лица не поменялись во власти, система осталась неизменной, а значит и методы достижения цели, характер этих действий останутся неизменными. Просто партия власти сменила вывеску: вместо Партии регионов стал Блок Петра Порошенко. Туда добавили немного новых людей, разбавили, намарафетили, но суть от этого не изменилась», - отметил А. Золотарев.

По его словам, партия власти является партией «до корыта» - типичной украинской партией власти со всеми вытекающими отсюда последствиями.

«И поэтому цинично и лицемерно используются старые методы, например, агитации: говорят про европейский выбор и жизнь по-новому, а агитируют в избирательной гонке с помощью гречки по-старому. И в этом плане, как это не парадоксально, действительно пуританскую европейскую кампанию ведут коммунисты, у которых нет билбордов, минимально используют телевизионную рекламу –; все в европейских рамках. А когда партия в рекламный блок по 3-4 ролика своих врезает, то это уже просто промывание мозгов. На что вбухиваются совершенно сумасшедшие деньги. Поэтому нынешняя кампания проходит по-старому», - подытожил эксперт.