Праздничное шествие, которое состоится на улице Петра Сагайдачного, начнется в 15:00, а продолжится действо на Контрактовой площади.

В программе праздника: рыцарский турнир, конкурс красоты "Днепровская русалочка", награждение победителей детского творческого конкурса "Днепр - река моей Родины". Настоящей изюминкой станет, праздничный гала-концерт с участием известных исполнителей, среди, которых группы "Тартак", "Сварожичи" и легендарные "Песняры".

В воскресенье, 8 июля, в столице впервые отметят День семьи. По этому случаю праздничное мероприятие начнется в 16:00 на Контрактовой площади.

Для киевлян и гостей города организаторы подготовили праздничную программу с розыгрышем призов, развлечениями для детей, выставка-ярмарка творческих семейных работ и мастер-классы народных ремесел.

Также здесь пройдет фестиваль традиционной культуры семьи "Родовид", в рамках которого киевские семьи в игровой форме представят свои таланты. Также состоится конкурс на лучшую семейную визитку по теме "Дерево рода". Завершит праздничное событие гала-концерт с участием известных исполнителей, участников телевизионных талант-шоу.

Кроме того, с 16:00 до 18:00 на Андреевском киевлян и гостей столицы будут приветствовать ансамбль "Дубрава" и любительский Духовой оркестр при центре культуры и искусств Днепровского района столицы.

Всего, концертные программы на Андреевском спуске продолжаться в течение всего лета. С 16 июня до 18 августа на открытых площадках спуска выступят лучшие самодеятельные коллективы каждого района столицы.

Напомним, в последние выходные мая Киев отмечал День города: в столице проходили праздничные мероприятия, приуроченные к 1530-летию основания города.