Столичная власть намерена выкупить земельные участки, выделенные солдатам АТО под застройку в Быковнянском лесу, и построить там жилищные комплексы и развлекательные центры.

Об этом заявил на пресс-конференции главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский, передал корреспондент ГолосUA.

«Поскольку киевская власть будет знать поименно солдат, которым должны выделить земельные участки в селе Быковня, они предложат им взамен деньги, а затем просто купят эту землю и начнут строить там торгово-развлекательные и жилищные комплексы», –; рассказал активист.

Он подчеркнул, что при низкой зарплате военнослужащих, солдаты не смогут позволить себе построить дом на выделенных земельных участках.

«Военнослужащие получают зарплату около 4 тыс. грн. Но на эти деньги они не смогут построить себе дом, даже если земельный участок в Быковне достанется даром. Тех средств, которые солдаты получают на фронте, еле хватает на еду, я уже не говорю о касках и бронежилетах, которых постоянно не хватает», –; отметил он.

В. Черняховский также добавил, что для подготовки строительства на участке земли в Быковнянском лесу планируют вырубить все деревья.