На сегодняшний день, для того, чтобы приобрести теплую одежду к зиме, киевляне тратят в среднем 5 до 7 тысяч гривен.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Как показывает анализ цен в магазинах среднего ценового сегмента, зимнее пальто обойдется покупателю от 2500, а теплая куртка –; от 3000 тысяч гривен.

Цены на зимнюю обувь варьируются от 2000 до 5000 грн. А за штаны с шерстяной подкладкой придется отдать от 800 до 1600 гривен. Аксессуары –; шарф, перчатки и шапка –; потянут еще на 600 гривен. Стоит отметить, что в этом году сэкономить, купив одежду на базаре, не очень-то получится, поскольку там цены еще выше. Зимняя куртка на Демеевском рынке стоит на 500 грн. дороже, чем в фирменном магазине молодежной одежды. За приличное пальто на этом же рынке киевлянин отдаст от 2700 грн., штаны с шерстяной подкладкой на базаре стоят столько же, сколько и в фирменных магазинах - от 800 до 1600 грн. Цены на зимнюю обувь здесь немного отличаются в лучшую сторону, если покупать товар отечественного производителя, от 1400 гривен. Но все, что было завезено из-за границы, выйдет дороже, от 2400 грн. А вот на аксессуарах можно действительно немного сэкономить: шарф, перчатки и шапка крупной вязки, которая сейчас в моде, обойдутся в 500 гривен.

Примечательно, что киевляне не откладывают покупки на период скидок. Напротив, жители столицы торопятся одеться на зиму, опасаясь, что цены вырастут еще больше.