Согласно результатам опроса, более трети начальников имеют претензии к внешнему виду своих сотрудниц. Тщательно наводимый "марафет" вызывает вовсе не восхищение, а раздражение и порой даже отвращение к моднице.
Чрезмерный макияж в деловом мире - излишество, способное стать причиной недовольства босса. Ярко-красные губы, жирно наведенные глаза и избыток румян могут соблазнить начальника где угодно, но только не на работе.
Более всего начальников раздражают ярко-накрашенные губы женщин: около 32% менеджеров признались, что слишком яркий цвет помады - плохая идея для офиса. На втором месте - макияж глаз: им не довольны 28% начальников. Яркие румяна на щеках сотрудниц раздражают 15% боссов.
При этом в целом мужчины начальники относятся к женским хитростям положительно. Главное - не переусердствовать! Так, почти каждый из 500 опрошенных начальников считает, что женщина должна быть немного накрашена, утверждает ZdravoE.
"Большинство из нас стараются выглядеть на работе, как можно лучше, однако иногда люди склонны перебарщивать. Как говориться, красота должна быть не внешней, но внутренней, а то, что нравится одному, может не понравиться другому. В целом начальники возражают не по поводу макияжа, а по поводу его количества ", - отмечают исследователи, советуя на рабочем месте следовать принципу "лучше меньше, да лучше".
Как сообщал MIGnews.com.ua, испанские ученые сделали неожиданное открытие о вредном влиянии женской красоты на мужское здоровье. За пять минут общения с красивой женщиной мужчина испытывает стресс, сравнимый с прыжком с парашютом. А постоянное общение вообще чревато импотенцией и диабетом.