Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выступает за сохранение вещания крымскотатарского телеканала “АТR”.

Об этом шла речь на сегодняшней встрече членов Нацсовета с председателем Совета представителей крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым, передает пресс-служба регулятора.

"Речь шла о возможности возобновления вещания крымской телерадиоорганизации на материковой Украине, содействии распространению программ канала в кабельных сетях провайдеров программной услуги. Обсуждались также возможные пути донесения жизненно необходимой информации до крымскотатарского населения, которое проживает на полуострове и фактически оказалось сейчас в информационной блокаде", - говорится в сообщении.

Отметим, во встрече с Р.Чубаровым также приняли участие представители Украинского центра радиочастот и Концерна РРТ.

“Они заявили о полной поддержке канала “АТR” по сохранению вещания и выразили готовность к совместному решению проблем”, - отметили в Нацсовете.

Как сообщалось ранее, 1 апреля крымскотатарский телеканал “ATR” прекратил вещание. Вскоре украинская прокуратура возбудила дело по данному факту.

Также Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству информационной политики создать условия для работы крымскотатарского телеканала “ATR” на территории Украины.