Национальный совет по телевидению и радиовещанию исключил из перечня разрешенных в Украине каналов российский телеканал "Многосерийное ТВ" из-за трансляции запрещенного телесериала.

"Национальный совет, рассмотрев на заседании 5 ноября результаты мониторинга телеканала "Многосерийное ТВ", решила исключить его из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины", - сказано в сообщении.

 

Отмечается, что во время мониторинга телеканала специалисты зафиксировали, что с 5 по 16 октября 2015 года в эфире транслировался запрещенный к показу в Украине сериал "Ликвидация" с участием российского актера Михаила Пореченкова.

 

Таким образом, на сегодняшний день в перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины входит 187 иностранных программ.

 

Напомним ранее из-за трансляций сериалов с Пореченковым были запрещены три российских телеканала - "Иллюзион", "Оружие" и "Домкино".