Горсовет просит луганчан не использовать электричество для обогрева домов из-за угрозы полного отключения города от электроснабжения.

Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы городских электрических сетей, размещенное на сайте Луганского городского совета.

«Обращаемся к населению, организациям и предприятиям города в связи с возникшей проблемой острого дефицита мощности отпускаемой потребителям электрической энергии.

Дефицит мощности вызван многочисленными повреждениями силового оборудования и воздушных линий электропередач, по которым запитан Луганск», –; сказано в сообщении.

Горсовет предупреждает, что даже незначительное превышение лимита мощности потребителями города, грозит полным отключением города от электроснабжения на длительное время.

«С целью возможности осуществления электроснабжения жилых массивов Луганска на необходимом уровне для поддержания жизнедеятельности и исключения применения со стороны электрических сетей возможных мер контроля потребляемой мощности (вплоть до веерных отключений электроэнергии), руководство городских электрических сетей настоятельно требует и рекомендует:

1. по возможности минимально использовать электроэнергию, особенно в часы пика (с 6.00 до 10.00, с 18.00 до 22.00);

2. не использовать электроэнергию в целях обогрева помещения», –; сообщает пресс-служба.