Дмитрий Нагиев решил изменить свой привычный образ героя-любовника. В картине режиссера Артема Аксененко актер преобразился до неузнаваемости. Пластический грим и накладки сделали из него настоящего толстяка! 
В сентябре на широкий экран выходит комедия "Мужчина с гарантией", где главные роли сыграли Нонна Гришаева, Саша Олешко и Дмитрий Нагиев. Но интригу, кто же сыграл успешного бизнесмена, с котором спорит героиня актрисы Нонны Гришаевой, режиссер не раскрывает до конца фильма. Только в титрах зрители узнают его имя - Дмитрий Нагиев, пишет ЭГ. Как рассказал актер, в таком образе он снялся впервые.       
"Когда мне прислали сценарий, я сказал: "Давайте сделаем из меня другого человека", - рассказал Нагиев. Но режиссер картины Артем Аксененко настаивал на образе мачо. Дима должен был быть в своем обличье. "Давайте мачо, но другого - обрюзгшего и богатого человека", - настоял на своем Нагиев.
В итоге с помощью техники гримирования, накладывания пластического грима из актера сделали того, кого он и хотел.   
"Только в этом гриме можно ходить четыре часа, а мне приходилось дольше. В результате из-за этого высыпали неприятные раздражения. Интересно, что журналисты приезжали в магазин, где проходили съемки, и меня не узнавали. Когда я к ним подходил со словами: "Ребята, кого ищете?", они брезгливо отвечали: "Не ваше дело, одного актера". По реакции я сделал вывод, что из меня "ублюдок" вышел на славу". 



По сюжету картины владелица торгового центра Ирина, которую сыграла Гришаева, спорит с другом о том, что за пять дней выйдет замуж за мужчину, с которым познакомится в этом же магазине. Единственное условие: избранником должен стать "самое обычное чмо", которого сыграл Александр Олешко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, школа сценарного мастерства Cinemotion составила список самых высокооплачиваемых российских актеров 2011 года.  По данным Cinemotion, Светлана Ходченкова и Нонна Гришаева за день на съемочной площадке получают по 4 тыс. долларов.