Несмотря на то, что в последнее время женщины стали более ветреными, откладывают браки и предпочитают частую смену партнеров, новое исследование доказывает, что в сексе главное – эмоциональная составляющая.
Известная марка по производству презервативов Durex провела исследование среди 2000 мужчин и женщин (старше 25 лет) и обнаружила, что 87 % женщин предпочитают в сексе доверие и длительные отношения, нежели секс с незнакомцем. Подавляющее большинство мужчин (95%) также согласились с тем, что эмоциональная связь делает сексуальные отношения более удовлетворительными. И те, и другие согласились, что секс с преданным и верным партнером гораздо жарче, нежели отношения с незнакомцем, пишет SexyWeek. 
Исследования, тем временем, не уточняют, идет ли речь о серьезных отношениях или о случайных связях. Главный приоритет людей в 20-30 лет - это доверие.
Современное отношение людей к сексу не умаляет самой важной его составляющей, т. е. эмоционального фактора. В конечном счете, стремление к более глубокой связи всегда побеждает, как для мужчин, так и женщин.
Даже в случае расставания мужчины и женщин по-прежнему склонны вспоминать интимную близость с бывшим партнером с теплом и нежностью. Но если связь была мимолетной, без какой-либо эмоциональной окраски, то даже физически такой секс не будет восприниматься слишком серьезно. Каждые эмоциональные отношения, как ожидается, в конечном счете должны были привести к браку.
Как сообщал MIGnews.com.ua, качественный секс – одна из важных составляющих гармоничных и крепких отношений. И неважно, живете вы в браке 20 лет или встречаетесь месяц.