Психологи разделяют всех женщин на 5 основных категорий. Каждому типу свойственна своя манера поведения, мышления, отношение к мужчине и детям. 
Женщина - мать 
Женщины, относящиеся к такой категории рано выходят замуж за человека, который может быть ее старше, ровесником или даже моложе. Она является верным спутником по жизни, делает семейный очаг теплым и уютным. С такими женщинами мужчинам легко общаться, они не создают проблем, а существующие решают сами без посторонней помощи. Женщина-мать не устраивает сцен ревности, не закатывает скандалы. Ее лучшие качества - это снисходительность, доброта, терпение, трогательность, ненавязчивость. 
Интересы мужа ставит превыше всех, будет для него хорошим наставником и секретарем. Мужчина в такой паре, как правило, является лидером. При этом она является хорошей любовницей, приветствует свободу в сексуальных отношениях. Женщина этой категории всегда готова отступиться от своих желаний и предпочтений ради мужа. Создают идеальную обстановку в семье, делает все, что бы муж чувствовал себя комфортно. 
Женщина-хищница 
Таких женщин, как правило, интересует только материальная сторона будущего мужа. Их не интересует его внешность, физические данные, умственные способности, характер. Хищницы могут вступать в брак, не имея абсолютно никаких чувств к партнеру, только ради денег, статуса и положения. 
Она тщательно следит за внешним видом мужа, помогая ему добиться успехов в материальной сфере. Делает она это в первую очередь для себя. Она вмешивается в дела мужа, координирует его действия, планирует его карьеру. 
Сильные стороны таких женщин - это целеустремленность, воля, решительность, уверенность. Мужчина в такой паре оказывается ведомым, ему трудно выбраться из ее сетей. 
В сексуальном плане такие женщины, как кажется на первый взгляд, не самые активные. При случае может простить измену мужа, не бросит его, а будет бороться с соперницей и победит ее. 
У нее хорошо налажен быт, она прекрасная хозяйка, организовавшая материальный достаток. Она довольна собой, ибо знает, чего хочет от жизни, и умеет это взять. Для семьи такой тип не так уж и плох, особенно если муж не способен быть лидером в семье. 
Женщина - украшение гостиной 
Такие женщины требует к себе постоянного внимания, как к ребенку. Партнер таких женщин всегда должен быть старше. Капризная и избалованная натура, никогда не станет ухаживать за мужем, ребенком. Она эгоистична, очень любит себя, считает себя центром вселенной. 
Жена такого типа никогда не станет верным другом для мужа, не потому что не может, а потому что не захочет. Ее не будет интересовать становление мужа как личности, ее интересует только она сама. 
К таким женщинам, как правило, тянутся сильные мужчины, которым не хватает в жизни женщины-игрушки. Она не будет занимать семейным очагом и детьми, ее волнует только ее внешность. Капризы таких женщин воспринимаются мужчинами как очарование. 
Секс волнует ее не сильно, ее привлекает только повышенное внимание к ее телу. Она позволяет себя любить, хотя ее это абсолютно не возбуждает и не удовлетворяет физически. 
Деловая женщина 
На первом месте для таких женщин - карьера, даже при наличии семьи и детей. Она может быть неплохой хозяйкой, но ей это в тягость или нет времени, пишет sexyweek. 
Деловая женщина всегда находится в состоянии напряжения, не позволяет себе расслабиться даже дома, после работы. Наиболее вероятны появление срывов, депрессий и нервозности. 
У представительниц этой категории нет времени на воспитание ребенка, она вся в делах. Любит, что бы все было на высшем уровне и соответствовало ее статусу. 
С такой женщиной должен быть мужчина еще сильнее чем она. Но с таким ей сложно ужиться, она не любит быть ведомой. Чаще всего такие женщины выходят замуж за слабого, неинициативного мужа, готового принять на себя женскую роль в семье. Но деловая женщина не будет такого мужчину уважать. 
Женщина-друг 
Для мужа становится честным, открытым, преданным другом. Всегда готова услышать, помочь и пожалеть. В семье преобладает гармония, прекрасные отношения, которые создает женщина. 
Она отдаст узды правления семьей в руки мужа, но всегда всё будет держать под контролем. Будет опекать своего мужа, как разумная мать, вести себя, как лучший друг, разбирающийся во всех тонкостях их общих проблем, и вместе с тем станет для него отличной любовницей. Такая женщина создаст добрую обстановку в семье, будет прекрасной хозяйкой, заботливой мамой и любящей женой. 
Как правило, женщина-друг не всегда выходит замуж, а если выходит, то в раннем возрасте. Она требовательно относится к партнеру, тщательно выбирает мужа. Определившись, будет верным и надежным спутником, тонко и реалистично смотреть на мир. 
"Женщина-друг" - настоящая находка для мужчины. Мужчина старается удержать эту женщину в своей жизни. 
Существуют яркие представительницы какой-либо категории. А так же существуют женщины, вмещающие в себя не одну из этих категорий - смешанный тип. Не стоит забывать, что людям свойственно носить различные социальные маски, что может исказить представление окружающих людей о них.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье – можно! Но для этого тебе нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.