3 апреля модель была снята в наручниках с трансатлантического рейса в Лос-Анджелес за плевок в лицо полицейскому и попытку ударить ногой другого блюстителя порядка. Ярость Кэмпбелл вызвала утеря авиакомпанией одного из предметов её багажа в недавно открытом 5-м терминале аэропорта Хитроу.

 

 

После инцидента British Airways запретила 38-летней Кэмпбелл летать своими самолётами. По словам Саймона Николса, адвоката Кэмпбелл, манекенщица "сильно расстроена" по поводу предъявленных ей обвинений. Слушание по этому делу назначено на 20 июня в Аксбридже.

 

 

Как сообщает прокуратура, Кэмпбелл грозят максимум шесть месяцев тюрьмы и штраф до 5 тыс фунтов.

 

 

За последние восемь лет на счету у супермодели набралось уже девять подобных нападений: она избивала своих помощниц, таскала их за волосы, кусала и била по лицу.

 

 

В прошлом году она отбывала наказание - занималась уборкой муниципального гаража в Нью-Йорке - за нападение на свою домработницу. Кроме того, суд обязал тогда супермодель посещать специальные занятия для подверженных вспышкам гнева, так как её уже не раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении обслуживающего персонала.