Обстоятельства гибели украинских военнослужащих под Иловайском продолжит расследовать временная следственная комиссия комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил член комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны нардеп от партии «Народный фронт» Дмитрий Тымчук.

«Пока не поставлены точки в трагедии под Иловайском, нельзя говорить о выводах, которые армия должна сделать на основе собственного трагического опыта. В том числе –; о кадровых выводах. А значит, часовой механизм мины безответственности и непрофессионализма генералитета продолжает тикать и в штабе АТО, и в Генштабе», - пишет Д. Тымчук.

Ранее временная следственная комиссия пришла к предварительным выводам об ошибках в кадровых назначениях бывшего министра обороны Валерия Гелетея и главы Генштаба Виктора Муженко, вследствие которых военнослужащие сил АТО попали в Иловайский котёл и понесли потери погибшими, ранеными и пропавшими без вести числом около тысячи человек.