Счастье в семье, как оказалось, не зависит от того, как часто муж с женой готовы заниматься сексом. Свидетельством тому может служить опрос, который провели американские психологи. В нем приняли участие примерно семь десятков пар. Они заполнили анкеты, в которых рассказали о семейной жизни, размолвках, ссорах и скандалах, о чувствах, помыслах и сексе. Вот результат: количество занятий сексом не оказалось связанным ни с уважением друг к другу мужа и жены, и ни с погодой в доме.
Так, в частности, опрос позволил установить, что первые полгода после свадьбы супруги занимаются любовью раз в неделю. По истечении трех лет - не чаще 2-3 раз за 30 дней. При этом частота любовных ласк не сказывается на уважении друг к другу.
Так, даже те, кто практикует секс не чаще раза в месяц, говорят, что счастливы в семейных отношениях. И это - лучшее свидетельство того, что качество интимных отношений не связано с благополучием в семье. И со счастьем напрямую, как могло бы показаться, утверждает SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, врачи из США и Европы вынуждены констатировать, что сексомания – слово, которое до недавнего времени употреблялось исключительно в юмористическом контексте  действительно является серьезным заболеванием наравне с наркоманией и алкоголизмом.