46-летняя Наталья Ветлицкая рассказала журналистам, что написано в ее завещании. Оказывается, в нем четко указано, что артистка хочет отдать свои органы в случае внезапной смерти тем, кто в них нуждается.
"После моей смерти все органы, которые пригодны для пересадки, должны быть отданы больным, нуждающимся в трансплантации, - рассказала певица. - Может, мои сердце, почки, легкое спасут чью-то жизнь". Причиной такого благородного решения популярной в 90-х годах артистки стала чужая трагедия, сообщает I-muz.ru. "Эту историю я никогда не забуду", - содрогаясь, вспоминает Ветлицкая. 
В то время Наталья проходила курс лечения в больнице и видела, как парень, который несколько лет ожидал пересадки почки, умирал в мучениях, ему слишком долго искали подходящего донора. Бедному юноше едва минул 21-й год. Артистка была так потрясена произошедшим, что сразу после выписки из больницы отправилась к нотариусу.
Как сообщал MIGnews.com.ua, завещание известного теле- и радиоведущего Романа Трахтенберга, год назад умершего от инфаркта, проверяют на подлинность в Савеловском суде Москвы. Завещание, по которому все имущество шоумена, оцениваемое в 100 млн рублей, переходит во владение его сына Льва-Давида, оспаривают первая и вторая жена Трахтенберга.