Размеры мужского достоинства не дают покоя не только женщинам и мужчинам, но и исследователям. Ученые решили еще раз вычислить "среднее арифметическое" и назвать цифры, которые хотят услышать миллионы людей.
Исследователи пригласили для участия в эксперименте 1 660 представителей сильного пола. Они измерили обхват и длину полового члена у каждого добровольца, а потом подсчитали данные, чтобы узнать средний результат. Он оказался весьма скромным - всего 14,2 сантиметра. Мифы и рассказы о сексуальных гигантах, похоже, не нашли научного подтверждения, и все оказалось куда более прозаично. Кстати, подобные исследования проводятся уже не в первый раз, однако сейчас специалисты вывели точные цифры, пишет Sexyweek.ru.
Еще один вопрос, который может возникнуть у тех, кто узнал результаты: "Правда ли, что размер мужского достоинства так важен для женщин и мужчин?". Конечно, представителям сильного пола живется легче, если им есть, чем похвастаться. Что касается дам, то они только в некоторых случаях придают значение размерам. Речь идет лишь о тех барышнях, которые "умеют" испытывать вагинальный оргазм. Для них очень важна длина полового члена. По статистике, таких женщин не больше десяти процентов. Все остальные "довольны" тем, что имеют, и размер для них абсолютно не важен.
Кстати, длинный половой член может стать большой проблемой! Не каждая женщина захочет интимной близости, если при этом будет испытывать болевые ощущения. Кроме того, эксперты считают, что обхват пениса намного важнее, чем длина. Необычный эксперимент провели в одном из университетов Индианы. Группу мужчин попросили измерить свое достоинство, чтобы потом изготовить презервативы идеального размера. Молодые люди измерили свое достоинство в состоянии эрекции. Ученые зафиксировали своеобразные "рекорды". Самый длинный член достигал 26 сантиметров, а самый короткий был размером всего 4 сантиметра.
Как сообщал MIGnews.com.ua, оценивая сексуальность партнера, дамы нередко отдают особое предпочтение той или иной части его тела, притом если она окажется достаточно привлекательной, некоторые физические недостатки могут остаться незамеченными.