Американская эпатажная поп-дива Lady Gaga второй год подряд возглавляет рейтинг знаменитостей, принимающих наиболее активное участие в благотворительной деятельности, составляемый некоммерческой организацией DoSomething.org ("Сделай что-нибудь"). 
Певица, в частности, недавно объявила о создании собственного благотворительного фонда "Таким родился", который будет оказывать поддержку подросткам, по тем или иным причинам сталкивающимся с агрессией со стороны окружающих.
Второе место в списке занимает 17-летний канадский певец Джастин Бибер, находившийся в прошлом году на десятой строчке. Певец участвует в нескольких благотворительных проектах: к примеру, сотрудничает с организацией "Карандаши надежды", собирающей средства на строительство новых школ по всему миру.
На третьем месте - актер Джордж Клуни, принимающий активное участие в борьбе за права человека в Судане.
Далее следует актерская супружеская пара Уилл и Джада Смит: они финансируют через свой собственный фонд образовательные проекты в США. К примеру, услышав не так давно, что из школы в городе Филадельфия были украдены компьютеры, фонд в течение 24 часов купил для нее более 20 новых компьютеров Apple.
 Замыкает первую пятерку киноактер Леонардо Ди Каприо, известный тем, что участвует в различных экологических программах и является послом Международного фонда защиты животных, передает Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. 
Кроме того, в список попали актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, пожертвовавшие более 300 тыс. долларов в фонд помощи Сомали, а также Мэтт Дэймон, Шакира, Эштон Катчер, Деми Мур и другие знаменитости, принимающие участие в различных благотворительных проектах.
Tоп-20 самых щедрых знаменитостей 2011 года:
1. Lady Gaga 2. Джастин Бибер 3. Джордж Клуни 4. Уилл и Джада Смит 5. Леонардо Ди Каприо 6. Мэтт Дэймон 7. Эллен Дедженерес 8. Брэд Питт и Анджелина Джоли 9. Дуайт Ховард 10. Деми Ловато 11. Шакира 12. Эштон Катчер и Деми Мур 13. Уилл.Ай.Эм 14. Блэйк Шелтон и Миранда Ламберт 15. Ник Кэннон 16. Лиа Мишель 17. Дэниел Рэдклифф 18. Майли Сайрус 19. Coldplay 20. Тэйлор Свифт 
Как сообщал MIGnews.com.ua, FashionTime представил самые безвкусные наряды знаменитостей. В этом году больше всего удивить и рассмешить на красных коврах сумели пять знаменитостей.