Издание The Daily Dot проанализировало рынок смартфонов и выбрало несколько популярных моделей, которые, по мнению авторов обзора, лучше других подходят для создания качественных селфи.

Об этом передают СМИ.

Первыми в списке значатся iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Первый обладает 8-мегапиксельной камерой с надежным автофокусом и усовершенствованной системой распознавания лиц на фото, а также поддерживает контроль экспозиции. Модель с «плюсом» вдобавок к этому имеет стабилизацию изображения.

Еще один смартфон для селфи — HTC Desire Eye. Он оснащен двумя 13-мегапиксельными камерами — одна находится на задней крышке, вторая над дисплеем. Каждая оснащена светодиодной вспышкой. Сам смартфон имеет несколько предустановленных инструментов для работы с фотографиями.

Кроме того, Nokia Lumia 735 позиционируется производителем как одна из лучших камер для селфи. Фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей, а также увеличенный угол обзора, что позволяет фотографироваться толпой. Кроме того, в его памяти также имеются приложения для обработки снимков.

Huawei Ascend Mate 7 попал в этот список благодаря 5-мегапиксельной фронтальной камере, позволяющей делать снимки в условиях низкой освещенности. Кроме того, он поддерживает функцию съемки нескольких кадров, из которых затем можно выбрать лучший.

Наконец, еще один аппарат, который оценят любители селфи — это новый Sony Xperia Z4, в котором фронтальная камера имеет систему оптической стабилизации изображения. Объектив в этой камере широкоугольный, что позволяет фотографироваться большими группами.

Издание также рекомендует обратить внимание на флагманы Samsung Galaxy S6 и S6 Edge — из-за режима Beauty Face, который поможет улучшить фотоснимок и сделать лицо более красивым.