Журнал People назвал канадского поп-певца Джастина Бибера самым богатым подростком в шоу-бизнесе. По данным издания, за последний год Бибер заработал $53 млн.
Речь идет не только о средствах, вырученных от продажи альбомов и концертных туров. В указанную сумму также входят деньги, полученные от использования имени Бибера - как в музыке, так и сферах, не имеющих с ней ничего общего. В частности, речь идет о выпуске духов, на долю которых приходится солидная часть заработка певца, а также биографического фильма Never Say Never (Джастин Бибер: Никогда не говори никогда), вышедшего ранее в этом году.
В списке People доминируют музыканты, поскольку концертные туры и диверсификация приносят им намного больше прибыли, чем гонорары звезд кино и телевидения. На втором месте в списке самых богатых подростков по версии People оказалась поп-звезда Майли Сайрус, заработавшая $48 млн, в основном, за счет концертов.
На третьей строчке списка - Тэйлор Лотнер, сыгравший Джейкоба Блэка в вампирской саге Сумерки. $8,5 млн ему принесли две последние серии киносаги, еще $7,5 млн ему заплатили за роль в триллере Погоня, который в ближайшее время выйдет на экраны, сообщает Корреспондент.  Четвертое место занял американский певец и актер, участник группы Jonas Brothers Ник Джонас, который за прошлый год заработал $12,5 млн.
Замыкают пятерку лидеров дети актера Уилла Смита, 10-летняя Уиллоу и 13-летний Джейден, которые заработали по $9 млн каждый.
В список самых высокооплачиваемых также вошла возлюбленная Бибера, актриса Селена Гомес - $8,5 млн, актрисы Дакота и Эль Фэннинг - $4 млн и $1,5 млн соответственно. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, рейтинг самых богатых женщин американской индустрии развлечений составил журнал Forbes. В список попали певицы Бритни Спирс и Lady GaGa.