Jay-Z занял первое место в списке самых богатых рэпперов. Состояние 37-летнего Jay-Z, настоящее имя которого Шон Картер, издание оценило в 34 млн долларов. Он является президентом лейбла Def Jam Recordings, а его 11-й по счету альбом Kingdom Come разошелся двумя миллионами экземпляров. Jay-Z также имеет рекламные контракты с Budweiser, Hewlett-Packard и General Motors, пишет .

Второе место в списке занял "полтинник" 50 Cent, он же Кертис Джексон. За прошлый год он заработал 32 млн долларов. 31-летний рэппер владеет лейблом G-Unit, а также занимается одеждой, рингтонами и другими видами бизнеса. Всего было продано более 11 млн его дисков.

На третьей строчке расположился 37-летний рэппер Diddy, он же Puff Diddy и P.Daddy (настоящее имя - Шон Комбс) с 28 миллионами в американской валюте. Известный стиляга, он владеет собственной линией одежды под названием Sean John, а также возглавляет компанию Bad Boy Worldwide Entertainment и собственный лейбл. За ними следуют Timbaland (21 миллионов долларов) и Dr. Dre (20 миллионов долларов). Известный рэппер Eminem в первую пятерку не попал, поскольку заработал "всего" 18 миллионов. Десятку самых богатых рэпперов завершают Snoop Dogg, Kanye West, Pharrell Williams и Scott Storch, каждый из которых в прошлом году получил по 17 млн долларов.

Американский рэппер 50 Cent угрожает прекратить сольную карьеру, если его новый альбом разойдется меньшим числом копий, чем последняя пластинка его коллеги Кенни Уэста. "Я не буду больше выпускать сольные альбом, но продолжу писать музыку и сотрудничать с другими артистами", - заявил 50 Cent.

Новый альбом 50 Cent "Curtis" поступит в продажу 11 сентября 2007 года. В этот же день в музыкальных магазинах появится диск Кенни Уэста "Graduation".  Предыдущий альбом 50 Cent, "The Massacre", выпущенный в 2005 году, за первые семь дней разошелся в количестве 1,14 миллиона копий. В том же году вышел и альбом Кенни Уэста "Late Registration". Его продажи в первую неделю составили более 860 тысяч копий.