Наиболее ожидаемым фильмом в новом киносезоне признали "Звёздные войны: Пробуждение силы", мировая премьера которого состоится 17 декабря.

В топ-5 картин, которых не могут дождаться зрители, также вошли киноработы "Мстители: Эра Альтрона", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2", "50 оттенков серого" и "Мир Юрского периода".

Об этом сообщает The Hollywood Reporter, ссылаясь на исследование всемирно известного сервиса по продаже кинобилетов.

В фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы", ставшем лидером по количеству желающих попасть на премьерные показы, снялись Кэрри Фишер и Харрисон Форд. Режиссёр данной киноработы - Джей Джей Абрамс. Он принял решение специально для съёмок соорудить в мельчайших деталях космический корабль «Тысячелетний сокол», который был построен в масштабе 1:1 и полностью оснащён
внутри.

Также стоит отметить, что это первый фильм серии, дистрибьютором которого стала студия Walt Disney Pictures.

Второе место в топ-5 наиболее ожидаемых кинопремьер заняла работа режиссёра Джосса Уидона "Мстители: Эра Альтрона", основанная на одноимённых комиксах издательства Marvel Comics. Фильм появится в кинотеатрах уже в апреле 2015.

Третье место в рейтинге «любимчиков» зрительской аудитории –; кино Френсиса Лоуренса "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2", релиз которого запланирован на ноябрь. Чтобы избежать утечки информации и сохранить проект в тайне, во время съёмок фильму с Джулианой Мур и Джениффер Лоуренс в главных ролях было дано рабочее название «Морской берег».

В топ-5 также вошли киноленты "50 оттенков серого" и "Мир Юрского периода".