по октябрь 2006 г., а также с июня 2008 г. до нынешнего времени.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о результатах проверки компании Государственной финансовой инспекцией. Согласно им, оборот "Энергоатома" в прошлом году составил 190 млрд грн. Позже на сайте компании появилось официальное опровержение этих данных, однако спустя некоторое время оно было убрано с сайта, но сохранилось в кэшах поисковиков.

Напомним, в апреле с.г. Кабинет министров уволил четырех из восьми вице-президентов "Энергоатома" - были уволены Наталия Шумкова, Юрий Резуник, Ольга Кравец и Михаил Шевцов.

В конце марта Недашковский заявлял, что руководство "Энергоатома" позитивно оценивает корпоратизацию предприятия, о которой говорится в Национальном плане действий на 2012 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010 - 2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство". Этот документ Президент Украины подписал 12 марта 2012 г.

В начале августа сообщалось, что "Энергоатом" привлечет у "Укргазбанка" кредит на 70 млн грн. В июне "Энергоатом" привлек у "Укрэксимбанка" кредитную линию в размере 50 млн долл.

Государственное предприятие "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" является оператором всех действующих атомных электростанций Украины. Обособленными подразделениями НАЭК "Энергоатом" являются четыре атомные станции - Запорожская, Ривненская, Южно-Украинская и Хмельницкая, а также "Атомпроектинжиниринг", "Атомремонтсервис", "Научно-технический центр", "Аварийно-технический центр", "Атомэнергомаш", "Атомкомплект", "Донузлавская ВЭС", "Укрэнергоэфективность", "Складское хозяйство" и "Управление делами". Чистая прибыль НАЭК "Энергоатом" в 2011 г. увеличилась в 2,8 раза - до 2,4 млрд грн. Как сообщил источник РБК-Украина, 1,5 млрд грн из прибыли компании были перечислены в бюджет.