Некомпетентные заявления Министерства внутренних дел несут за собой колоссальные травмы людей.

Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA сообщил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

"Обидно слышать, когда все, делая поспешные заявления, говорят, что единственная версия в деле В.Семенюк-Самсоненко — суицид. Всегда появляется сомнение в компетентности того, кто готовил это заявление", - считает С.Шабовта.

По его убеждению, "когда настойчиво начинают говорить об основной версии, а она же и единственная, то возникают мысли, что под эту версию начинают "подгонять" все улики".

"Возможно, за всем этим есть другие обстоятельства, которые от нас тщательно скрываются", - предположил эксперт.

Он напомнил о расстреле в Караване.

"На вторые сутки министр внутренних дел сделал заявление о том, что есть подозреваемый в совершении преступления. Это киевлянин, примерно такого-то возраста, работал в компании, осталось назвать сразу имя и фамилию и было понятно, что потенциальная жертва есть. Более того, я говорил, что этот человек есть, но живым мы его после такого заявления никогда не увидим. Так и произошло", - заявил С.Шабовта.

Он утверждает, что в МВД "нарушена иерархия подачи официальной информации".

"Никогда не скрывал раздражения тем, что министр внутренних дел высказывает свои мысли и делает заявления в соцсети. Некомпетентные заявления МВД несут за собой колоссальные травмы для людей", - подчеркнул С.Шабовта.