Ученые давно не устают повторять, что занятия сексом весьма полезны для здоровья, в чем уже, в общем-то, убедили всех. Однако результаты новых исследований показали, что в ряде случаев интимные удовольствия, наоборот, могут быть опасными и становиться причиной едва ли не летального исхода. Выяснилось, что секс представляет собой значительные физические нагрузки, которые для неподготовленного человека, редко занимающегося спортом, могут оказаться слишком высокими.
Как подчеркивают медики, секс сопровождается продолжительным напряжением всего организма, так же как, например, пробежка на длинную дистанцию, что в результате может обернуться даже сердечным приступом. Эти выводы эксперты сделали после того как проанализировали 14 ранее проведенных исследований, посвященных определению связи между различными видами физической активности (в том числе, и занятий сексом) и вероятностью сердечного приступа.
Согласно подсчетам, риск инфаркта во время занятий любовью или сразу после этого увеличивается в среднем в 2,7 раза. При этом в ряде случаев это действительно может заканчиваться смертельным исходом, в особенности среди лиц пожилого возраста. По этой причине врачи настоятельно рекомендуют избегать резкого увеличения нагрузок, будь то спорт или секс, и увеличивать их постепенно. Тем же, кто занимается либо спортом, либо сексом регулярно, опасаться нечего: их организм хорошо подготовлен к нагрузкам, утверждает Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, диетологи  США призывают придерживаться определенной диеты, которая способствует достижению бурного оргазма. Они уверены: то, что мы едим, влияет на нашу сексуальную жизнь. Ученые рекомендуют включить в свой рацион целый перечень продуктов и потреблять их систематически.