Несмотря на заявление трудового коллектива коммунального предприятия «Киевпасстранс» о начале бессрочной забастовки, руководство предприятия сообщает, что столичные автобусы и троллейбусы работают в штатном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Вместе с тем из-за страйка столичных транспортников на маршруты не вышли 214 трамваев, то есть ни один из находящихся на балансе предприятия.

«Руководство - и гендиректор, и заместители - ведут переговоры с тремя трамвайными депо, чтобы работники возобновили работу», - отметили в пресс-службе КП, передает «Украинская правда».

«Для обеспечения перевозки пассажиров вдоль линии скоростного трамвая на Борщаговке организовано автобусное сообщение: работают 35 автобусов большой вместимости.

Кроме того, увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №21 и №101. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», - добавили в КП.

Напомним, в столице работники коммунального предприятия «Киевпасстранс» начали бессрочную забастовку из-за задолженности по зарплате перед трудовым коллективом предприятия.