Разговорами о коррупции Евро-2012 запомнилось 13% опрошенным. А большое количество иностранных туристов больше всего впечатлило 12% принявших участие в опросе сайта. А вот "разрекламированный" в некоторых западных СМИ расизм в Украине стал главным воспоминанием о Евро-2012 лишь для 4% респондентов.

Напомним, в Киеве на стадионе "Олимпийский" сборная Испании в финале Евро-2012 разгромила сборную Италии и выиграла третий подряд большой турнир.

Украинская команда показала на Евро-2012 неровную игру: разгромила шведов, но практически без боя сдалась Франции. Однако зрелищным стал последний матч сборной Украины на Евро-2012 с англичанами. Украинцы боролись, как львы, но так и не смогли выиграть у соперников. Масла в огонь подлил незасчитанный гол Марко Девича, который увидели все, кроме главного арбитра на поле. И хотя позднее судья признал свою ошибку, счет (1:0 в пользу Англии) навсегда остался вписанным в историю чемпионата.

Украина приняла у себя множество футбольных болельщиков. За все время футбольного чемпионата Украину посетили, по словам властей, 1,8 млн иностранных туристов.

Что касается разговоров о коррупции в рамках подготовки к Евро-2012, то об этом в Украине начали говорить с самого начала подготовки. В скором времени Кабинет министров должен подготовить отчет о растратах бюджетных средств на подготовку и проведение Евро-2012. Проверить украинских чиновников будет и Европейский союз (ЕС), который пообещал провести расследование коррупционной составляющей строительства крупных объектов Евро в Украине, и не тратились ли бюджетные средства не по назначению. Даже предположения об этом возмущают до глубины души властьимущих в Украине: вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что намерен оспаривать в суде заявления о коррупции во время подготовки Евро-2012.

Посмотреть видео лучших моментов Евро-2012 можно здесь.