Когда власти поднимают цену на проезд в общественном транспорте в два раза, а зарплаты сотрудникам «Киевпастранса» все равно задерживают, это свидетельствует о том, что власть крадет вдвое больше.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал экс-мэр Киева Александр Омельченко.

«В. Кличко уволил гендиректора «Киевпастранс» Николая Ламбуцкого якобы за растрату около 3 миллиардов гривен. Но это дезинформация от окружения Кличко. То есть, его обманули, а он, в свою очередь, обманул киевлян. Кличко должен строго наказать тех, кто его обманул, потому что с приходом нового директора предприятия тарифы на проезд в общественном транспорте поднялись в два раза. И если после поднятия тарифов опять не платят зарплату, значит, в два раза больше крадут», - сказал экс-мэр.

А. Омельченко уверен, что результаты проведенного аудита, согласно которым за 11 лет в КП «Киевпастранс» было украдено более трех миллиардов гривен, даже не находятся в прокуратуре.

«Я дважды давал запрос в «Киевпастранс» и мэру столицы о предоставлении материалов аудита, согласно которым предыдущее руководство предприятия украло 3 миллиарда гривен. На сегодняшний день такие документы мне не предоставили. Я даже не уверен, что дело открыто в прокуратуре. И если завтра я узнаю, что водителям, кондукторам, слесарям и электрикам общественного транспорта не платят зарплату, Кличко должен будет серьезно подумать о грядущих местных выборах», - резюмировал экс-мэр столицы.

Напомним, ранее начальник маршрута в Подольском трамвайном депо Володимир Котляр сообщил корреспонденту ГолосUA о том, что сотрудникам «Киевпастранса» опять задерживают зарплату.