К случайному сексу с малознакомым мужчиной больше всего склонны девушки, которые хронически не высыпаются по ночам. Таковы результаты опроса, проведенного американскими учеными среди около 1500 молодых женщин.
Специалисты бьют тревогу: хронические недосыпания вредят душевному здоровью дам и толкают их на необдуманные поступки. Статистика свидетельствует о том, что женщины, которые жалуются на бессонницу, в три раза чаще соглашаются на случайный секс, пишет Likar.info.
Однако дамы, которые не жалуются на проблемы со сном, склонны встречаться с постоянным партнером.
Как сообщал MIGnews.com.ua, все те же американские ученые установили, что одной из причин нарушения сна может быть одиночество. Эксперимент показал, что чувствовавшие себя одинокими люди, просыпались ночью чаще остальных его участников. При этом частота внезапных пробуждений напрямую зависела от выраженности ощущения одиночества.
А вот немецкие сексологи шокировали общественность новым исследованием. Они заявляют, что страстныйполовой акт может отрицательно сказаться на здоровье, а если секс у вас часто и бурно, значит и до болезней недалеко. Африканские страсти и бурная сексуальная жизнь приводят в лучшем случае к гипертонии. Секс должен быть не страстным, но спокойным и стабильным. Тогда он продлевает жизнь в среднем на девять лет.