Если вы хотите наслаждаться сексом и дарить женщинам любовь до глубокой старости, прислушайтесь к советам экспертов. Специалисты предупреждают, что переедание, сидячий образ жизни, курение и злоупотребление спиртным снижают половое влечение и становятся причиной развития проблем с эрекцией. Как показало исследование, проведенное в Дании, нездоровый образ жизни убивает секс, а люди, не интересующиеся сексом, чаще предаются различным порокам, такими как обжорство, пьянство и курение.
В исследовании приняли участие 5500 мужчин и женщин. Те из них, кто вел наиболее нездоровый образ жизни, оставались без сексуального партнера на 78% (мужчины) и 91% (женщины) чаще, чем их более разумные сверстники. Мужчины с большим животом страдают от импотенции на 71% чаще. Наркомания увеличивает риск эректильной дисфункции в 8 раз. Кроме прочего, на риск снижения потенции у мужчин влияют лекарства от облысения и пристрастие к табаку. У курильщиц марихуаны риск неспособности достигать оргазма во время секса повышался в три раза, утверждает ZdravoE.
"Мы надеемся, что люди, узнав о том, как нездоровые привычки влияют на их половую жизнь, изменят их, и станут меньше пить и курить, проводя время более активно и следя за своим весом", - подчеркивают исследователи.
Как сообщал MIGnews.com.ua, продукты, которые мы едим, имеют важное влияние на наше здоровье и на качество нашей сексуальной жизни. Поэтому, чтобы справиться с проблемами в этой сфере, вовсе необязательно сразу же начинать с медикаментов. Многие проблемы могут быть решены благодаря адекватному питанию.