Работы нидерландских специалистов на месте крушения сбитого Боинга завершены, оставшиеся обломки не представляют интереса для следствия.

Об этом сообщает LB.

Такое заявление сделала официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

"У нас был список фрагментов самолета, которые мы хотели собрать, и мы их собрали", - отметила Ферной.

В настоящее время обломки находятся в Харькове и в ближайшее время будут транспортированы в Нидерланды для реконструкции части самолета. По мнению специалистов, это должно помочь в изучении причин трагедии.

Что касается оставшихся на месте крушения фрагментов, то они "не представляют интереса для следствия", сказала официальный представитель совета.

"Это значит, что они не будут транспортированы в Нидерланды и останутся на Украине, и мы не знаем, что с ними дальше произойдет. Они не являются доказательствами в расследовании причин катастрофы", - сообщила она.

Напомним, пассажирский Boeing компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит пророссийскими боевиками 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.