Теле - и радиоведущий Никита Добрынин чувствует зависимость от собственной работы.

Об этом в ходе онлайн-конференции в информационном центре ГолосUA сообщил теле- и радиоведущий Никита Добрынин.

Он подчеркнул, что на телеканалах любят, когда к ним на работу приходят радиоведущие, потому что они обладают ускоренным мышлением и имеют больше практики для импровизации.

«Работа на телевидении и радио для меня, как наркотик. Это конкретная физическая зависимость. Хотя эти работы значительно отличаются. Например, на радио гораздо больше неожиданных ситуаций. Если там тебе нужно оперативно выдать мысль за 20 секунд, то на телевидении
на это может быть отведено 2 минуты», - рассказал он.

Н. Добрынин отметил, что радиоведущие в кадре часто могут выглядеть напряженными, поскольку привыкли делать основной акцент только на голос.

«Перед камерой нужно, наоборот, максимально расслабиться - здесь больше имеет значение внешность, мимика и жесты», - добавил теле- и радиоведущий.

Он отметил, что совмещать работу на телевидении и радио очень интересно, потому что уже через неделю после эфиров в радиорубке начинаешь скучать за телезрителями.

«В радиорубке я могу сесть в уютное и любимое кресло перед микрофоном, где меня никто не видит, а только слышат мой голос. Но уже через неделю я начинаю скучать за камерой, хочу скорее ворваться в кадр и уже с кем-то общаться, брать интервью, делиться последними новостями», - улыбается Н. Добрынин.