Участник проекта Х-фактор Никита Ломакин рассказал о своих первых шагах в мире музыки.

Об этом он рассказал во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA.

«В один момент мне захотелось петь. Я попадал в ноты, но голос у меня был просто ужасный. Я записывал себя на диктофон, вначале мне казалось, что это классно, а потом я слушал и понимал: «Господи, это какой-то ужас!». Потом я не хотел даже музыку слушать», - рассказал Никита.

Однажды он сказал своей маме, что хочет пойти и записаться на уроки вокала.

«Мама все откладывала это, пока я не сказал: «Если ты не хочешь, то я пойду завтра сам». И на следующий день мы вместе с мамой пошли записывать меня на вокал. В младшей школе у нас была преподаватель Елена Александровна, и я записался к ней», - вспомнил певец.

При этом, когда Никита Ломакин шел записываться на участие в проекте «Х-фактор», он понимал, что попасть на шоу ему будет непросто.

«Когда я шел записываться на участие в «Х-фактор» и увидел свой порядковый номер –; 48 539-й, уверенности поубавилось», - сказал артист.

Но в августе Никите позвонили и сказали, что он прошел.

«Сейчас я считаю, что я вообще не особо был достоин петь на «Х-факторе», как вокалист. Я еще был сыроват для этого. Я понимаю, что сейчас выступил бы намного лучше. Теперь я переживаю перед выступлением не меньше, но страха сцены у меня нет –; появилось удовольствие от сцены», - поделился певец.

Что касается образов, Никита рассказал, что когда выбрал песню на испанском языке «История Дайаны Мур», то видел себя романтическим персонажем, задумчивым, немного погруженным в себя.

«Но из меня сделали тореадора. Я не понимаю вообще, причем там тореадор. Но все же. Пришлось мне выступать в красных «блестяшках», которые мне совсем никогда не импонировали и не будут импонировать… Поэтому образы, которые мне подбирали –; были абсолютно не мои», - подытожил певец.

Кроме того, Никита,пожелал таким же ребятам, как и он, которые вынуждены были оставить свои дома ради музыкального будущего, терпения и сил. Он также посоветовал родителям постараться оказать максимальную поддержку своим детям, ведь для них смена обстановки - это гораздо больший стресс.

Напомним, Никита Ломакин планирует до начала лета снять клип на песню «Дай мне сон», а уже осенью выступит в столице с большим сольным концертом.