Популярный актер Николай Караченцов благодаря врачам начал ходить.

Об этом сообщают российские СМИ.

В октябре Н. Караченцов отметит 70-летие. Накануне юбилея актер, перенесший 10 лет назад страшную автокатастрофу, медленно, но уверенно встает на ноги. Благодаря своей жене Людмиле Поргиной, не оставляющий больного актера ни на минуту, Н. Караченцов начал ходить на костылях.

«У нас был сложный период, когда Коля стал задыхаться. Тогда нам помог Китай, их медицина. Мы три месяца пролечились там, пили травы, кололи иголки, мы очень укрепили его здоровье, увеличили работу мозга, только не смогли побороть спастику руки, собственно, почему мы и не можем нормально ходить. Но у нас все впереди, мы все равно не будем терять надежды и продолжим лечиться дальше. А самое главное –; у нас прекрасное настроение, нам хочется путешествовать», –; отмечает Л. Поргина.

Супруга артиста призналась, что не льстит себе надеждами на полное выздоровление мужа.

Л. Поргина объяснила: «Это уже относится к разряду «чудо», потому что у нас очень большая потеря крови, у нас низкий гемоглобин, который мы все время поднимаем. Теперь у нас еще и спастика руки и ноги, но мы никогда не теряем надежды. Я не строю свои миражи, что он снова выйдет на сцену. Я просто хочу, чтобы он снова жил, радовался, ощущал эту жизнь, смеялся и плакал, смотрел кино, любил своих внуков».

По словам Л. Поргиной, лечение Н. Караченцова очень дорогое.

«Мы лечимся абсолютно бесплатно на территории России, хотя наше лечение стоит очень дорого. Мы только на один Китай потратили около 70 тыс. долларов, а если посчитать все наши поездки, то как минимум один день в Израиле стоит 1 тыс. долларов, а мы там находились месяцами», –; сообщила супруга знаменитого актера.

Напомним, в 2005 году Николай Караченцов попал в автомобильную аварию, получив тяжелейшую черепно-мозговую травму с осколочным переломом черепа, ушиб головного мозга, тупую травму живота. Долгое время актер находился в критическом состоянии. Когда Н. Караченцов на полной скорости врезался на машине в столб, врачи вообще не давали ему никаких шансов. Но артист сумел выкарабкаться из комы и выдержать серию сложнейших операций. После этого начался долгий процесс реабилитации, который не завершен по сей день.