Кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №13 Николай Катеринчук заявляет о выявленных нарушениях действующего законодательства, которые допустили члены участковых избирательных комиссий в Хмельницком районе и о массовых фактах подкупа избирателей, могут стать искажением результатов волеизъявления граждан.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

«Центральная избирательная комиссия обработала сейчас не более 50 процентов бюллетеней с нашего округа. Окружная избирательная комиссия фактически застряла на месте и не может работать в нормальном режиме. К нам начала поступать информация о фактах подкупа людей в канун голосования. Существуют даже целые списки, по которым представители одного из моих оппонентов выдавали по 200 гривен. Также мы уже сообщили средства массовой информации о грубых нарушениях в протоколах: отсутствуют подписи членов комиссий, отсутствуют результаты голосования за кандидатов, незаполненные графы, где вписывают результаты прописью », - рассказал Николай Катеринчук.

«У меня есть основания говорить, что члены комиссий сознательно шли на нарушение при заполнении протоколов, поскольку получали их уже с мокрыми печатями. Поэтому мы уже обратились в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями, чтобы они оперативно отреагировали на эти факты и привлекли виновных к ответственности», - подчеркнул действующий парламентарий.

«Кроме того, к нам поступает информация о подкупе членов и председателей избирательных комиссий, которые якобы получали тысячи долларов за правильные протоколы и правильный подсчет голосов. Люди возмущены теми результатами голосования, которые им доступны в настоящее время. Я даже не исключаю, что они могут устроить местный Майдан, не соглашаясь с результатами выборов и будут требовать привлечь к уголовной ответственности и тех кто скупал голоса, и тех, кто за деньги голосовал за того или иного кандидата », - добавил Николай Катеринчук.