Минувшая ночь в зоне проведения АТО прошла напряженно. Ополченцы обстреливали украинских военных, применяя все виды вооружения.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Так, согласно сообщению, в районе 29 и 31 блокпостов украинские военные остановили наступление, а начиная с 18.00, ополченцы начали обстрел из вооружения танка в районе населенного пункта Донецкий.

Кроме того, на Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях ополченцы из РСЗО БМ-21 четыре раза обстреляли Крымское, дважды Нижнетеплое, Тоненькое, Пески, а также по одному разу Нижнее и Трехизбенку.

Также, в полночь, неподалеку от Марьинки, произошло боестолкновение.

По словам силовиков, в Донецком аэропорту подразделения Вооруженных Сил продолжают активные действия.

В свою очередь, в группах ополченцев сообщалось о взятии 31-го блокпоста.

"В 01:30 ВС Украины произвели обстрел из БМ-21 со стороны трассы «Бахмутка». Армия отступила по этой трассе", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, заместитель командующего Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что за минувшую ночь количество обстрелов уменьшилось. Об этом передает «Российский Диалог».

«За ночь зафиксировано 12 обстрелов», - сказал представитель ДНР.

По его данным, в результате проведения военных действий погиб один мирный житель, 13 ранены. Общее число убитых –; пять человек и 30 раненых. Среди них дети - девочка 13 лет и мальчик 9 лет.

В горадминистрации Донецка сообщили что за минувшие сутки погибло 5 мирных граждан и еще 29 получили ранения различной степени тяжести.