В ночь на 29 сентября в Киеве на Южном железнодорожном вокзале прогремел взрыв, в результате которого 1 человек получил ранение в голову.

Об этом сообщил очевидец на своей странице в Facebook.

“23:25 Южный вокзал, взрыв пакет, один пострадавший , оказали первую помощь. 00:25 все начальники (милиции -Ред.) на месте ... Ничего в принципе серьезного. Мы приехали через 5 мин, скорая через 15 мин и взрывотехники. 02:19 по моим наблюдениям - это похоже на хулиганство, либо неосторожное обращение со взрывоопасным веществом, так как травму получила бездомная женщина”, - написал киевлянин Дмитрий Синенко.

При этом в пресс-службе ГУ МВД в Киеве уже успели прокомментировать произошедшее.

"Правоохранителям потерпевшая сообщила: мимо нее проходил человек, который бросил что-то в ее сторону и тут же раздался взрыв. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу", - отмечается в сообщении.

Через некоторое время правоохранители задержали мужчину, который подозревается в совершении взрыва на вокзале.

"Правоохранители оперативно задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении правонарушения", - говорится в сообщении.

По данному факту следователи возбудили уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Проводится следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что возле здания СБУ в Одессе прогремел взрыв.