Нового повышения тарифов на проезд в транспорте можно ждать после выборов.

Такую точку зрения выразил эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Об этом уже открыто сейчас заговорили. Но это произойдет, скорее всего, после выборов. Как повысят тарифы, сейчас обсуждают. Решают видимо, как сделать так, чтобы народ не очень возмущался», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что оплату проезда в общественном транспорте нужно менять принципиально - создать справедливую систему тарифов.

“Сколько проехал, столько и заплатил. Сделать «минималку» в 1,5 грн. за первые полчаса проезда, а потом каждые 10 мн. - по 50 коп. Но в наземном транспорте уже год не могут внедрить электронный билет, чтобы это стало возможным. Глава транспортного департамента рассказывает «сказки» о переносе тендера, все что-то у них там не получается”, - добавил он.

Напомним, 28 сентября может стартовать забастовка водителей КП «Киевпастранса» - людям не выплатили зарплату за август. «Поскольку на предприятии работают целыми семьями, остаются фактически без средств к существованию. Некоторые сидят на шее у жен. А ведь сейчас дети в школу пошли, это дополнительные траты», - рассказал водитель Владимир. В администрации КП «Киевпастранса» пообещали выплатить зарплаты до конца текущей недели.