Главное на корпоративе – не забывать, что ты находишься не в кругу близких друзей, а на работе.
Явка обязательна
Прежде всего, помни: явка на корпоратив обязательна. Даже если ты не пьешь, не танцуешь и у тебя очень много дел дома. Прогул корпоративного веселья, по сути, равносилен признанию: "Я готова терпеть ваше общество за деньги, но вообще вы меня раздражаете".
Поэтому пропустить корпоративную вечеринку можно лишь действительно по уважительной причине, заранее предупредив коллег и босса, и объяснив подробно, почему ты не сможешь присутствовать на празднике.
Внешний вид
Если корпоратив костюмированный – ты должна быть в костюме. Запомните 3 главных правила, которые нужно придерживаться, выбирая новогоднее-корпоративное платье:
– меньше тела (вульгарный, вызывающий наряд – самая большая ошибка); – меньше стразов и блеска (помни – ты на работе); – элегантность и сдержанность – главные критерии при выборе наряда.
Не опаздывай
Опаздывать на корпоратив нельзя. Случайное или преднамеренное опоздание привлекает внимание. Психологи называют этот прием форматом звездного присутствия. На корпоративе он недопустим!
Кроме того, опоздав, ты рискуешь пропустить официальную часть, что дает еще более негативный посыл, чем неявка на праздник. Нечто вроде: "Ладно, выпить с коллегами я еще могу, но слушать ужасное, глупое, нудное начальство, да еще бесплатно – это не ко мне!".
Алкогольный вопрос
"Пить или не пить?" – вот главный вопрос на корпоративной вечеринке.
Выпить много лишнего, нести чушь, смеяться невпопад, танцевать на столе, спать лицом в салате, – весь этот ужас простят друзья, со временем забудет муж, но офис будет помнить вечно. Даже если тебя незамедлительно уволят.
Полный отказ от спиртного тоже не приветствуется. Исключение - всем известный диагноз, беременность или должность водителя шефа.
Активность – путь к успеху
Скажи тост. Выиграй приз в глупом конкурсе. Зажги на танцполе. Будь активной и старайся веселиться и искренне получать удовольствие от происходящего. Но не переборщи: имидж компанейской девушки - это отлично. Но место офисного клоуна - явно не лучшая позиция.
Близость начальства
Не нужно бояться начальства на корпоративе, но и не стоит фамильярничать. С шефом можно поболтать, чокнуться с ним бокалом, особо коммуникабельного можно и на танец пригласить. Но вешаться на шею или надоедать историями из своего детства не стоит - не поймут ни коллеги, ни сам начальник.
Экстрим
Редко, но бывает: не парень из отдела продаж и даже не секретарша, а сам шеф может перебрать и начать вести себя неадекватно. Что делать в таком случае? Ответ однозначен: бежать. Пусть не в прямом смысле, но ретироваться необходимо как можно быстрее. Не стоит помогать боссу: выводить его на улицу, успокаивать и тащить до машины. Объясним, почему. Завтра подвыпившему боссу будет стыдно: он станет ненавидеть и себя, и невольных свидетелей своего позора. Хорошо бы тебе не оказаться в их числе, рекомендует IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, До новогодних корпоративов - рукой подать. И, если верить рассказам с форумов, именно новогодниекорпоративы чрезвычайно богаты на спонтанный секс.
Словосочетание "Новый год" действует на многих женщин просто гипнотически, - говорят психологи. Девушки с детства верят в чудо, которое непременно случится с ними в новогоднюю ночь.  И новогодний корпоратив для них - это первый шаг в это самое чудо.