Для поклонников франшизы "Звездные войны" наступил долгожданный праздник: спустя 10 лет после выхода последнего фильма ("Эпизод III - Месть Ситхов") на экранах кинотеатров наконец-то появится "Пробуждение силы". Однако на этом радостные новости не заканчиваются: новые фильмы по вселенной "Звездных войн" отныне будут выходить ежегодно - вплоть до 2020 года.

Когда в 2012 году Disney приобрела Lucasfilms за 4 миллиарда долларов, стало понятно, что у компании весьма амбициозные планы по извлечению прибыли от культовой франшизы. "Звездные войны" Disney будет использовать "на всю катушку" - помимо новой трилогии, в ближайшие 5 лет будут сняты еще два соло-фильма (их героями станут Хан Соло и Боба Фетт). Таким образом, ежегодно, вплоть до 2020 года, фанатам "Звездных войн" будет что посмотреть.

 

Источник издания Wired так описывает планы Disney: "Компания рассчитывает выпускать новые фильмы по "Звездным войнам" ежегодно - пока люди окончательно не перестанут покупать билеты в кино. Сформулирую по-другому: если у Disney все получится, до последних фильмов мы с вами даже не доживем. Это франшиза навеки".