В конце минувшей недели в ограниченный прокат в США вышел новый фильм Анджелины Джоли и Брэда Питта "Лазурный берег". После разгромных отзывов критиков "Лазурный берег" провалился в прокате - за выходные фильм заработал всего 95 тысяч долларов.

Впрочем, крайне скромные сборы на деле объясняются достаточно просто - "Лазурный берег" в премьерный уикэнд показывали всего в 10 кинотеатрах в США. Средние сборы на один кинотеатр составили 9,544 тысячи долларов - а это почти вдвое меньше, чем нормальные показатели при условии ограниченного проката. Бюджет фильма составил всего 10 миллионов долларов.

 

Более чем скромные кассовые сборы "Лазурного берега" - ничто по сравнению с 50 миллионами долларов, которые 10 лет назад заработал в свой первый уикэнд фильм "Мистер и миссис Смит". Впрочем, сравнивать эти два фильма совершенно некорректно - "Мистер и миссис Смит" в премьерный уикэнд показывали в 3440 кинотеатрах, в то время как "Лазурный берег" - всего в 10.

 

Предыдущий фильм Джоли, "Несломленный", показал в прокате куда более достойные результаты - 30 миллионов долларов в премьерный уикэнд, и 160 миллионов в общей сложности.