В Департаменте культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) информируют, что в праздничную программу праздника Новый год в этом году вошли разножанровые культурно-массовые, художественные акции, спортивные мероприятия с учетом разных вкусов и возрастных категорий киевлян и гостей города.

Отметим, что на Майдане Независимости с 31 декабря 2013 г. на 1 января 2014 г. попытаются установить мировой рекорд по исполнению национального гимна, что обещает стать одним из интереснейших зрелищ, показанных в праздник Новый год онлайн.

Кроме исполнения гимна, Майдан в Новый год обещает показать звездный вертеп, участие в котором в этом году примет более 20 политиков, общественных деятелей, журналистов, музыкантов. В частности, одного из трех царей будет играть Лесь Подеревянский, Ирода - Владимир Арьев, одного из чертей - Сергей Поярков, солдата - Сашко Положинский, "титушек" - Фоззи и Фагот.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович выступит с традиционным телеобращением онлайн в Новый год. Обратим внимание, что Оба праздничные обращение Президента были отсняты на территории свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Как можно увидеть из трансляции Новый год онлайн, сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров уже поздравил граждан с Новым 2014 годом. Также, в своей речи Азаров подбил итоги уходящего года.