Традиционно Новый год ассоциируется с самыми радостными воспоминаниями, прежде всего, о детстве. Многие женщины и мужчины, даже достигшие весьма зрелого возраста, как нетрудно заметить, склонны в эти праздничные дни предаваться ностальгии о том, как они отмечали Новый год во времена своего детства. При этом психологи подчеркивают, что это вовсе не проявление старческого ворчания, и у данного феномена имеется абсолютно научное объяснение.
Как выяснили эксперты из Колледжа Ле-Мойн, расположенного в Нью-Йорке, воспоминания о прошлом и то, что люди получают от них своеобразное удовольствие, являются следствием стремления ощущать свою взаимосвязь с другими людьми. Так, ностальгия о детстве как нельзя лучше помогает девушкам всегда помнить о том, что у них есть близкие и родные, с которыми они, пусть и когда-то давно, провели массу радостных минут. Это не только совершенно нормально, но и способно оказывать положительное влияние на душевное равновесие, помогать почувствовать уверенность в себе и в своем будущем.
Кроме того, как подчеркивают исследователи, новогодней ностальгии склонны предаваться вовсе не только пожилые люди, как это может показаться поначалу, но и молодежь. Более того, часто такое настроение отмечается и у подростков, которые с нежностью вспоминают, к примеру, те игрушки, которые были у них несколько лет назад. Правда, своего пика любовь к воспоминаниям о прошлом достигает у людей среднего возраста, а в Новый год, который традиционно считается семейным, домашним праздником, она особенно усиливается у всех. Женщины подвержены данной тенденции все же немного больше, чем мужчины - в силу своих эмоциональных особенностей, утверждает Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с биологической точки зрения секс необходим для продолжения рода. Чтобы получить от сексанаслаждение и радость, нужны предварительныеухаживания и техника полового акта. Для получения радости секса необходимо уметь отличить половое влечение от любви. Половые потребности человека - это биологически заложенная функция организма в продолжении рода и не имеет отношение к любви. Любовь это потребность заниматься сексом для того чтобы половые отношения преобразовать в любовь и обрести радость секса.