Новый номер сатирического еженедельника Charlie Hebdo, содержание которого уже подготовила и одобрила редакция, будет иметь обложку с карикатурой на пророка Мухаммеда.

Об этом сообщает Reuters.

Так, газета Liberation, в офисе которой временно размещается редакция Charlie Hebdo, опубликовала на свой страничке в Twitter обложку будущего номера.

На ней в карикатурной форме изображен пророк Мухаммед, который держит табличку с надписью "JE SUIS CHARLIE" ("Я Шарли"), а над карикатурой начертан заголовок "TOUT EST PARDONNE" ("Все прощено").

Напомним, новый номер еженедельника выйдет рекордным для издания тиражом в 3 миллиона экземпляров (при обычном тираже в 60 тысяч экземпляров). Объем составит 8 страниц, вместо 16. Еженедельник появится на прилавках 14 января. 7 января, в центре Парижа вооруженные лица осуществили нападение на редакцию Charlie Hebdo, в результате которого было убито 12 человек, включая главного редактора издания и двоих полицейских. По версии французских следователей, теракт против Charlie Hebdo выполнили братья Саид и Шериф Кауши,которые после были убиты в ходе полицейской спецоперации на территории типографии в Даммартен-ан-Гоэле. Поводом для нападения послужили карикатуры Charlie Hebdo на лидеров исламского мира, а также пророка Мухаммеда. 9 января 33-летней Aмеди Кулибали захватил заложников в магазине кошерных товаров в Порт-де-Винсен. В результате силовой акции погибло 4 заложника.