Новое скандально-документальное творение телеканала НТВ усилило не слишком многочисленные ряды российской оппозиции серьезным рекрутом. Певец Николай Басков стал героем выпуска "Чистосердечного признания", в котором артист предстал в весьма неприглядном свете. Блоггеры уже охарактеризовали передачу как "Анатомию Баскова". Но сыграло не желание вступиться за народного артиста - певца и оппозицию сблизила ненависть к общему врагу. 
"Теперь для меня просто не существует канала НТВ! Это дело принципа!.. Какое они имеют право унижать и обливать грязью людей?.. Что хорошего вы сделали в этой жизни? Ну что, продолжайте в том же духе: собирать желтуху, придумывать грязь…" - написал Басков в своем Twitter. Аналогичный бойкот телеканалу после выхода первой "Анатомии протеста" объявила и вся оппозиция, которая, однако, продолжает следить за НТВ, в том числе, на предмет выхода новых фильмов. 
Баскову же обидеться было на что, отмечает NEWSru.com. В программе его "анатомировали" по полной: разобрали правильность произношения фамилии, обсудили сплетни о романах с кучей известных женщин и подозрения на наличие романов с мужчинами. А также обвинили в скупости и любви к скандалам. 
"Грязь, брошенная в человека, может и не долететь, а вот на руках-то останется))) дай бог всем здоровья))… Спасибо каналу НТВ за программу, в жизни не получал столько звонков и смс со словами любви и поддержки", - написал Басков в своем микроблоге. Поддержать его решили, и правда, многие. Во-первых, коллеги по цеху: Наташа Королева, Филипп Киркоров (сам завсегдатай подобных передач), Анфиса Чехова, Тина Канделаки, Лера Кудрявцева, Иосиф Пригожин и Анастасия Волочкова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Интернете появилась новость, мол, Николай Басков женится на украинской красавице Ирине Швец. Красавица из Черновцов опровергла это, а сам певец заявил, что готовит сюрприз поклонникам 12 декабря 2012 года.