С 16 по 20 марта включительно, в нулевые солнечные дни, или дни Дельфина, идет очищение человека на всех уровнях.

Об этом ГолосUA заявила известный
украинский астропсихолог Альбина Созанская.

«Нулевые солнечные дни, дни Дельфина - с 16 по 20 марта –; это пять дней строгого поста, смирения и покаяния, когда не рекомендуется начинать новых дел, а следует подводить итоги и отдавать долги», - отмечает А. Созанская.

По ее словам, это пять дней
поста и очистки, покаяния и прощения перед вхождением в Новый год по традиции наших предков. По арийско-славянской традиции 21 марта
2015 года начинается год Коровы (Быка), напоминает эксперт.

«С 16 по 20 марта включительно в дни Дельфина
происходит очищение на всех уровнях и подуровнях –; потому-то в эти дни очень уместен отказ от грубой пищи, алкоголя и всего того, что разрушает как тело, так и душу: от дурных мыслей и негативных эмоций», - поясняет А. Созанская.

По совету астропсихолога, нужно культивировать в себе благость и нести ее миру.

«Попробуйте прожить эти пять дней в максимальной чистоте тела –; души - духа –; это поможет максимально настроиться на принятие новых энергий нового круга жизни и пробуждающейся весны. Такая позитивная привычка может со временем стать философией вашей жизни и в ней обязательно произойдет качественный, эволюционный скачек», - уверяет эксперт.

По словам А. Созанской, неспроста эти дни
совпадают с движением Солнца по последнему –; 12-ому сектору эклиптики, называемому Рыбами. Сутью знака является милосердие, всеобщая гармония и любовь, а также умирание семени, как семени, и рождение его в новом качестве –; ростке. А росток, пробившийся сквозь мерзлую землю, - это уже качество следующего знака - Овна.

«Как видим, мистерия умирания старого и рождения нового круга жизни очень актуальна в данный период времени.
Эти пять дней предназначались для уборки в доме и в округе, для наведения чистоты и красоты перед приходом Нового года, когда вспоминали ушедших в мир иной родственников –; это тоже символично, так как знак Рыб –; это знак смерти (завершения) старого круга и всего, что теперь принадлежит Вечности», - поясняет астропсихолог.